Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Microsoft в ближайшее время представит умные часы

Новинка сможет синхронизировать данные не только со смартфонами, работающими на базе мобильной операционной системы от Microsoft Windows Phone, но и с платформами Android от Google и iOS от Apple.
Американская корпорация Microsoft собирается выйти этой осенью на рынок носимой электроники, представив умные часы. Об этом сообщил в воскресенье журнал Forbes.

По информации издания, презентация устройства состоится в ближайшие недели - в преддверии старта сезона рождественских распродаж. Одной из отличительных особенностей часов станет их кроссплатформенность: новинка сможет синхронизировать данные не только со смартфонами, работающими на базе мобильной операционной системы от Microsoft Windows Phone, но и с платформами Android от Google и iOS от Apple.

Часы Microsoft будут оснащены сенсорным экраном и получат функцию круглосуточного измерения частоты пульса их владельца. Технологию постоянного измерения сердцебиения разработала команда инженеров, создавшая ранее популярный бесконтактный сенсорный игровой контроллер Kinect.

Ожидается, что заряда аккумулятора умных часов будет хватать более чем на двое суток. Это примерно в два раза больше, чем у часов Galaxy Gear от Samsung и Moto 360 от Motorola, принадлежащей интернет-гиганту Google.

В прошлом месяце свои умные часы iWatch представила Apple. Устройство поступит в продажу в начале следующего года. По оценкам аналитиков, в 2015 году объем рынка носимой электроники составит $7,1 млрд. 



Читайте также: Apple сменит название Apple ID

понедельник 20.10.2014 | 15:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
21.10.2014 | 09:24
Жду оочень!!!
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok