Traders Union RSS Поиск
×
logo

Lenovo приобрела Motorola Mobility у Google за 2,9 млрд долларов

Motorola станет дочерней компанией, находящейся в полной собственности Lenovo.
​Lenovo закрыла сделку по приобретению у Google бизнеса по производству смартфонов Motorola Mobility за 2,91 млрд долларов, говорится в сообщении Lenovo. По условиям сделки 1,41 млрд долларов выплачиваются при закрытии сделки, оставшиеся 1,5 млрд долларов - в виде векселя с трехлетним сроком погашения. 

Читайте также: Смартфон за $33 под управлением Firefox OS поступил в продажу

Согласно условиям договора, Lenovo приобретает бренд Motorola, модельный ряд смартфонов Motorola, в том числе Moto X, Moto G, Moto E, серию смартфонов DROID, а также планы и проекты по развитию продуктов под брендом Motorola (включая смарт-часы Moto 360). Благодаря покупке Lenovo выйдет на третье место среди крупнейших в мире производителей смартфонов. Motorola станет дочерней компанией, находящейся в полной собственности Lenovo.

Lenovo достигла соглашение о покупке Motorola Mobility у Google в конце января 2014 года. Сама Google приобрела Motorola Mobility в 2012 году за 12,5 млрд долларов.

Lenovo - китайский производитель компьютерной техники. Чистая прибыль компании по итогам второго квартала 2014 года выросла в годовом выражении на 23% до 214 млн долларов, выручка составила 10,4 млрд долларов. Продажи мобильных устройств Lenovo во втором квартале возросли на 32% в годовом выражении до 1,6 млрд долларов, а доля продаж традиционных настольных компьютеров составила 29% от общей выручки и выросла во втором квартале на 20% в годовом выражении до 3 млрд долларов. В Lenovo уверены, что приобретение обеспечит компании выход на зрелые рынки.

четверг 30.10.2014 | 13:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok