Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Абакан Эйр" требует признать банкротом авиакомпанию UTair

Компания "Абакан Эйр" требует признать банкротом авиакомпанию UTair,  сообщила ТАСС консультант Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Татьяна Литвинова.

Иск пока не принят к производству."Размер требований кредитора "Абакан Эйр" составляет порядка 15,3 млн рублей ", - сказала она.

В заявлении истца указывается, что решением Арбитражного суда города Москвы в пользу "Абакан Эйр" взыскано 13,9 млн основного долга и 1,1 млн процентов. Там отмечается, что указанное решение суда к моменту подачи заявления о признании должника банкротом не исполнено, деньги не уплачены.

"Просят признать требования обоснованными, ввести в отношении авиакомпании UTair процедуру наблюдения", - сообщила Литвинова.

В начале декабря 2014 года пермская компания "Авиализинг" подала в этот же суд заявление о признании банкротом авиакомпании UTair из-за долга в 3,55 млн рублей, но в процессе судебных разбирательств "Авиализинг" передал часть долга компании Acalen International Corp (на 113 тыс рублей) и ООО "Вортел" (на 3,43 млн рублей).

При этом в "Авиализинге" ТАСС говорили, что требования к перевозчику уступили Альфа-банку. 20 января суд отказал в удовлетворении заявления о признании "ЮТэйр" банкротом. Кредитор обжаловал данное решение суда.

В ноябре-декабре 2014 года в различные арбитражные суды были поданы десятки исков к "ЮТэйру", а также к ее дочерним компаниям. Объем требований кредиторов в настоящее время превысил 9 млрд рублей.

понедельник 09.02.2015 | 14:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok