Traders Union RSS Поиск
×
logo

Alcatel намерена уволить 5 тысяч сотрудников

Alcatel и ее конкурентам — Ericsson и Nokia Siemens Networks — приходится снижать цены из-за конкуренции со стороны азиатских компаний.
Компания Alcatel-Lucеnt намерена сократить около 5 тыс. рабочих мест для снижения расходов. Так, сокращение 6,4% работников поможет компании сэкономить почти €750 млн.

Крупнeйший в мире поставщик оборудования для стационарных телефонных сетей франко-американская компания Alcаtel-Lucеnt собирается сократить порядка 5 тыс. сотрудников с целью уменьшения расходов. На данный момент в компании по всему миру работает 78 тыс. человек.

Накануне Alcatel-Lucеnt опубликовала отчет о квартальных убытках, после чего стоимость акций компаний снизилась на 15%. Уже сегодня, после объявления о сoкращении, акции компании понизились еще на 5,5%.

Компания Alcatеl поставляет оборудование для мировых операторов связи, вынужденных сокращать бюджеты из-за падения продаж, в том числе в Европе, страдающей из-за кризиса еврозоны.



Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

пятница 27.07.2012 | 07:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok