Traders Union RSS Поиск
×
logo

​В Британии профсоюзы недовольны пенсионной реформой

Профсоюзы поддерживают введение одноуровневой пенсии.
Финансовое положение миллионов британских граждан, которые в настоящее время имеют право на дополнительную государственную пенсию, может ухудшиться в результате пенсионной реформы правительства. Об этом заявил Британский конгресс тред-юнионов (БКТ).

В докладе, подготовленном БКТ, говорится, что любой человек с солидным трудовым стажем, будет терять по 2000 фунтов стерлингов в год.

Дополнительная государственная пенсия будет отменена, когда в апреле 2016 г. будет введена одноуровневая пенсия. Однако правительство заверяет, что реформа улучшит положение пенсионеров.

В настоящее время примерно на 20 миллионов британских граждан распространяется выплата дополнительной государственной пенсии, которая была введена 10 лет назад для повышения пенсий низкооплачиваемых работников. В отчете БКТ подчеркивается, что "подавляющее большинство" получат меньший объем выплат после выхода на пенсию.

"Многие граждане с низким и средним уровнем доходов, особенно те, кто работают в частном секторе и кому еще далеко до пенсии, могут лишиться тысяч фунтов стерлингов в год после выхода на пенсию", - заявил Фрэнсис О'Грейди, генеральный секретарь БКТ.

Профсоюзы поддерживают введение одноуровневой пенсии, но хотят, чтобы текущий размер в 144 фунтов был увеличен. Тем не менее, правительство заявило, что пенсионные выплаты большинства британцев, которые выйдут на пенсию после 2040 г., будет выше нынешней. 



Читайте также: Аналитик: бюрократия ЕС отпугивает инвесторов

среда 21.08.2013 | 16:06

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok