Traders Union RSS Поиск
×
logo

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении отпечатков пальцев граждан в Единый реестр

Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому отпечатки пальцев украинцев планируется вносить в Единый государственный демографический реестр и в документы для выезда за границу.
​Как сообщают последние новости, Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому отпечатки пальцев украинцев планируется вносить в Единый государственный демографический реестр и в документы для выезда за границу.

За принятие данного закона о внесении изменений в государственный демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, а также правовой статус их владельца, проголосовало 233 из 254 зарегистрированных народных депутатов. 

Как говорится в пояснительной записке, принятие закона дает все правовые основания для внесения оцифрованных отпечатков пальцев на специальные бесконтактные носители паспорта гражданина Украины, а также дипломатического и служебного паспортов Украины, удостоверения моряка и члена экипажа. Также отпечатки будут прилагаться для удостоверения лица без гражданства для выезда за границу и для проездных документов беженца.



Читайте также: Аналитик: бюрократия ЕС отпугивает инвесторов

среда 23.07.2014 | 10:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok