Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лукашенко согласился помочь Украине справиться с кризисом

Украинский лидер предложил белорусской стороне помочь организовать 31 июля в Минске трехсторонние переговоры.
​Александр Лукашенко, глава Белоруссии, согласен начать в Минске переговорный процесс касательно разрешения кризисной ситуации, которая сложилась в Украине. С таким предложением к Лукашенко обратился Петр Порошенко — президент Украины.

Новости сообщают, что украинский лидер предложил белорусской стороне помочь организовать 31 июля в Минске трехсторонние переговоры по урегулированию ситуации в восточных областях Украины. На заседание, как стало известно, будут приглашены представитель ОБСЕ, российский посол в Украине и Леонид Кучма — второй украинский президент.

Основными вопросами встречи станут — допуск к месту крушения самолета авиалиний Малайзии международных экспертов и освобождение заложников, удерживаемых ополченцами.

Отметим, что вчера, 29 июля, 17 пленных были обменены ополченцами на супругу одного из своих сторонников. Данная операция лично контролировалась Петром Порошенко.

Читайте также: Иран воспользовался помощью ОАЭ в обходе санкций

среда 30.07.2014 | 08:25

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
30.07.2014 | 10:44
Уже и Лукашенко втянут))) Ну дай Бог что-то начнет прояснятся в стране. А 17 заложников - хорошая цена, за любимую жену.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok