Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форум MMGP вербует людей для участия в финансовых пирамидах

На страницах форума mmgp под видом администраторов и модераторов орудуют профессиональные пиарщики.
​Ресурс mmgp.ru, позиционирующий себя как форум о заработке и инвестициях, на самом деле является площадкой для раскрутки пирамид. Именно MMGP завлекал людей в ныне лопнувшие компании Gamma, VladimirFX и Almida Group. Найдется ли управа на этот ресурс – вопрос открытый. И с каждым днем его задают все больше людей, пострадавших от рук мошенников.

Как свидетельствуют результаты независимого расследования, на страницах форума mmgp под видом администраторов и модераторов орудуют профессиональные пиарщики. Используя различные приемы, они побуждают наивных людей, ищущих дополнительный заработок в Интернете, вкладывать деньги в финансовые пирамиды. 

Что характерно, на форуме они рекламируются открыто – и это уже вошло в весьма неприятную и довольно опасную традицию.  Так, например, именно mmgp.ru в свое время опекал целый ряд мошеннических компаний, которые обманным путем оставили без денег тысячи людей. О причинах такого пособничества мошенничеству долго размышлять не приходится – либо владельцы ММГП получают неплохое вознаграждение за рекламу сомнительных хайпов, либо же сам форум является их непосредственным учредителем.

Вспомним о нашумевшей истории с Vladimir FX. Пирамида сразу же оказалась под опекой MMGP, что позволило ей «обработать» определенный сегмент рынка. Набирая обороты деятельности и заручившись полной информационной поддержкой mmgp.ru, Vladimir FX удалось заработать весьма солидный капитал. Но, увы, не для своих клиентов. 

Создатели пирамиды Vladimir FX объявили об аресте всех торговых (!) счетов компании, что само по себе нереально, и прекратили выплаты. Клиенты так и не смогли вернуть свои средства. А как же отреагировал форум MMGP? Собственно говоря, никак. И удивляться этому не стоит, ведь пособничество финансовым пирамидам – это привычная для mmgp.ru практика.

Разумеется, история нелицеприятного пособничества не ограничивается одной компанией. За плечами MMGP – раскрутка не менее скандальных и вредоносных пирамид Gamma и Almida Group. И как же хорошо прослеживается «стиль автора»: презентуем пирамиду, завлекаем в нее людей, пирамида лопается и…приходит черед создавать новую! 

Возникает вполне закономерный вопрос – как долго mmgp будет пособничать финансовому беспределу? Если управу на его создателей-мошенников найти не удастся, то можно ожидать появления очередной пирамиды для завлечения наивных инвесторов. Остается надеяться, что теперь люди будут более осмотрительны в выборе компании. А соответствующие органы после выхода этой статьи обратят внимание на сайт, благодаря которому десятки тысяч людей из года в год теряют свои деньги. 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 10.09.2014 | 09:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
22.02.2017 | 21:15
mmgp.ru — самый гнилой и мерзкий форум! Недаром в народе его прозвали ММЖОПА. Пособничают мошенникам, а пользователей которые пытаются говорить правду банят и притесняют.
12.09.2014 | 00:38
Пару лет в хайп индустрии. Пока будет человеческая жадность, будет заработок у создателей пирамид. За это время, промониторил всех пейдпостеров данного форума mmgp, уже научился отличать быстроскамы - от действительно толковых проектов. На форуме много другой полезной информации. А играть в Хайпы вы всегда будете на свой страх и риск. p.s. за пару лет разработал свою методу и потихоньку прикуриваю :)
11.09.2014 | 15:04
Форумы - закрыть! Администрацию послать строить русский мир на Аляске! В остальных десятках разделов MMGP (ба! кроме хайпов там ещё сотни разделов! наверняка и там всех обманывают!) вести проповеди о честности и величии Путина!
11.09.2014 | 11:49
MMGP - просто площадка, где есть информация, а куда вкладывать каждый решает сам. Кстати Гамма и Владимир изначально были в разделе хайпов, а то, что на это не все обращали внимание - вопрос точно не к MMGP))
10.09.2014 | 16:49
MMGP - ресурс с четкими и определенными целями - заработок денег, а не реальные мнения и отзывы.Мошеннические или нет компании видимо их это как-то не очень и волнует! Прокололись с опекой этих пирамид: Vladimir FX, Gamma, Almida Group - нужно закрывать такие ресурсы. Я, вообще, считаю, что в интернет пора вводить какие-то фильтры честных/лживых организаций. Потому как это беспредел, распростаненние обмана по всей всемирной сетим.
10.09.2014 | 16:39
да-да, насчет градации брокеров – это точно! Одних брокеров на ммжп хвалят и превозносят, а других – именно что всей толпой клюют. Попробуй написать про неугодного им брокера что-то хорошее – сразу налетает стая ворон, которые клюют и очерняют все, что человек написал. Я специально даже проверяла. Причем реакция моментальная – видно, что админы на совесть отрабатывают свои денюжки. Зато плохой отзыв про тот же соскамившийся форекс тренд (а он у них явно в фаворитах) написать невозможно – он никогда не проходит модерацию.
10.09.2014 | 16:27
А я думал, только мне одному казалось, что ММГП - продажная площадка для хайпов. У меня раньше друга на этом форуме "обработали" хорошенько - и он вложился в Владимир фх. Что дальше было - все знают. После этого я на ММГП - ни ногой!
10.09.2014 | 16:13
а кто-то из трезвомыслящих разве заходит на ммгп? особенно после историй с гаммой и Ко? одного не пойму - почему Роскомнадзор его не заблочит
10.09.2014 | 16:03
Мда, куда котится мир...( И форумы не форумы, сплошной лохотрон... И почему до сих пор эту шайку мошенников с ММГП не закрыли? Куда смотрит правительство???
10.09.2014 | 16:03
Мда, куда котится мир...( И форумы не форумы, сплошной лохотрон... И почему до сих пор эту шайку мошенников с ММГП не закрыли? Куда смотрит правительство???
10.09.2014 | 15:15
аааа... так вот почему мои комментарии затирались. ну рекламу форекс тренда я давно подметил там. да и какая-то странная градация негатива для одних брокеров и для других. часть чмырят как попало, а часть превозносят. в том числе и форекс тренд. ну что же, теперь все зато стало на свои места
10.09.2014 | 15:06
Достаточно зайти на этот форум в тему VladimirFX и убедиться, что она с самого начала с 2011 года была в разделе хайпы (пирамиды). И посты о том, что это хайп - не удалялись (см второй пост темы VladimirFX). Так что в чем претензии к форуму - не понятно.
10.09.2014 | 15:05
К сожалению, я с Vladimir FX очень близко знакома, т.к. работала с ними. И, кстати, верно все - я именно через mmgp.ru к ним и пришла! Схема работает - проверила на собственном опыте. Свои 1500 долларов я уже не верну
10.09.2014 | 14:52
Ну вот, теперь и в новостях. То, что ммгп -- это недопсевдофорум, я знала давным-давно. У них по пять баннеров Форекс Тренда на одной странице, трут безбожно даже невинные попытки пошутить (да, и такое у меня было).