Traders Union RSS Поиск
×
logo

Польская недвижимость пользуется популярностью

Около трети объема инвестиций в польскую недвижимость вложили предприниматели из Германии.
​Польша в 2012 году оставалась лидером по объему вложенных инвестиций в коммерческую недвижимость, которые по сравнению с 2011 годом выросли на 8% — до 2,8 млрд евро, пишет Униан.

В Польше, об этом свидетельствуют обнародованные данные международной компании Cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в области коммерческой недвижимости.

Инвестиции вo входящие в Евросоюз Чехию, Словакию, Румынию и Венгрию составили около 900 млн евро, почти 500 млн из которых вложено в чешскую коммерческую недвижимость.

Около трети этого объема инвестиций вложили предприниматели из Германии, а в тройку лидеров вошли также американцы (20%) и французы (14%)

Аналитики Cushman & Wakefield прогнозируют, что в текущем году инвестиции в офисные помещения, торговые центры и складские помещения в этом регионе Европы незначительно превысят уровень прошлого года.

"Вложенные в прошлом году в регионе 3,71 млрд евро, это всего 59% рекордного результата 2011 года, но на 25% больше, чем в 2010 году", отмечает польское издание Puls biznesu.

В конце 2011 года аналитики крупнейшего польского банка и игрока на рынке жилищных кредитов PKO BP не исключали возможности падения цены на недвижимость в Польше в ближайшие два года — в случае ухудшения экономической ситуации в Евросоюзе — еще на треть.

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

пятница 11.01.2013 | 15:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok