Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Harley-Davidson упали после предупреждения о снижении объемов продаж

Уэнделл заявил, что спроса на базовые модели Harleys не было, в то время как был
Акции Harley-Davidson упали более чем на 6% после того, как производитель предупредил, что в этом году было продано меньше мотоциклов, чем прогнозировалось ранее. Компания также заявила, что продала меньше мотоциклов между апрелем и июнем, чем ожидалось, в связи как с плохой погодой, так и со слабыми продажами своей модели Sportster. 

Однако, был период и более высоких доходов. Чистая прибыль за квартал составила $354 млн, что на 30% больше, чем год назад. Выручка выросла на 10% - до $2 млрд. "Розничные продажи Harley-Davidson в США не оправдали наших ожиданий во втором квартале", - заявил исполнительный директор фирмы Кейт Уонделл. "Мы сокращаем наш годовой план отгрузки и теперь ожидаем роста отгрузки примерно с 3,5% до 5,5% по сравнению с прошлым годом." 

Ранее компания прогнозировали рост от 7% до 9%. Но Уэнделл заявил, что спроса на базовые модели Harleys не было, в то время как был "большой интерес" на новые Street 750 и 500 модели. С точки зрения количества байков, продажи во втором квартале были ровными. В США компания продала 90 218 мотоциклов в сравнению с 90 193 в прошлом году. 

За пределами США Harley продали 31 993 мотоциклов, по сравнению с 31 952 годом ранее. По мнению аналитиков, более слабые, чем ожидалось, продажи были связаны с задержками появления новых моделей в салонах.

Читайте также: Фондовые индекс ЕС открылись снижением

среда 23.07.2014 | 09:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok