Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британские банкиры будут приносить клятву верности своей профессии

По мнению финансовых руководителей страны, британским банкирам не хватает четко обозначенного социального назначения, они не проникаются духом своего дела.
Британские банкиры в скором времени должны будут принести специальную клятву верности своей профессии. Это необходимо для повышения доверия к банковской системе в целом после многочисленных скандалов, связанных с манипуляцией ставками и другими финансовыми махинациями.

По мнению финансовых руководителей страны, британским банкирам не хватает четко обозначенного социального назначения, они не проникаются духом своего дела. В данном случае клятва может помочь вернуть утраченный корпоративный дух и по-новому взглянуть на свою работу. Текст клятвы предлагают сделать следующим: «Я сделаю все от меня зависящее, чтобы потребности клиентов оставались наивысшим приоритетом. Моя обязанность — обеспечить образцовое качество обслуживания и проявление заботы сверх того, что требуется по закону. Я буду противостоять расточительности и неуместности действий, если это может иметь негативные последствия для общества».

Таким образом, на сегодняшний день подавляющее большинство руководителей крупных банков считает восстановление доверия со стороны клиентов приоритетом номер один. При этом они отмечают, что подобные культурные и этические изменения в отрасли требуют времени.

Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

вторник 29.07.2014 | 08:43

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
30.07.2014 | 09:41
Дал клятву держи её!
29.07.2014 | 10:36
Сова немного значат в наше время. Посмотрим во что это выйдет, вопрос ведь в честности а не в верности.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok