Traders Union RSS Поиск
×
logo

HP обвиняют в халатном управлении своим бизнесом

Hewlett-Packard приобрела британскую компанию Autonomy почти за $11 млрд, однако позже заявила, что ее реальная стоимость составляет не более $8,8 млрд.
​Компьютерный гигант Hewlett-Packard (HP) обвиняется в "халатности управления", поскольку в 2011 приобрел британскую софтверную компанию Autonomy по завышенной цене.

Экс-финансовый директор Autonomy Сушован Хусейн заявил, что HP стремится «прикрыть свою бесхозяйственность посредством интеграции в Autonomy".

Последним залпом в продолжающейся судебной тяжбе между HP и Autonomy является подача заявления Сушована Хусейна в суд Сан-Франциско. Однако HP отклонил жалобу Хусейна считая ее "нелепой".

Hewlett-Packard приобрела британскую компанию Autonomy почти за $11 млрд, однако позже заявила, что ее реальная стоимость составляет не более $8,8 млрд. При этом HP и акционеры компании подали исковые заявления в суд, обвиняя бывшего главу фирмы, а также финансового директора в намеренном завышении реальной стоимости компании.

Более года назад Совет по финансовой отчетности в Великобритании начал проверку в компании Autonomy за отчетный период с января 2009 года по июнь 2011 до того, как компания Hewlett-Packard приобрела ее. В свою очередь руководящие лица Autonomy утверждают, что были полностью уверены в финансовой отчетности компании.

Читайте также: Юань торговался практически без изменений

среда 13.08.2014 | 11:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
14.08.2014 | 10:52
как говорят у нас - после драки кулаками не машут! Очнулись они поздновато)) Хотя может по их законам что то еще можно решить - 2,2 миллиарда хорошая сумма)
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok