Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии зафиксировали высокий рост заработной платы

Специальные платежи или летние бонусы, выросли на 7,1% годовых по сравнению с пересмотренными 2% прироста в июне.
​В Японии был зафиксирован неожиданно высокий рост заработной платы, начиная с 1997 года, таким образом способствуя стимулированию правительства, борющегося с дефляцией. Трудовые доходы в июле выросли на 2,6% по сравнению с прошлым годом, что выше прогнозных значений относительно замедления до 0,9%.

Специальные платежи или летние бонусы, выросли на 7,1% годовых по сравнению с пересмотренными 2% прироста в июне.

Однако некоторые экономисты предостерегают о том, что рост зарплат должен замедлится в ближайшие месяцы. Эти данные свидетельствуют о том, что некоторые фирмы повышают заработную плату, что является решающим для улучшения общей экономической эффективности Японии.

В течение почти двух десятилетий Япония борется за то, чтобы остановить падение цен или дефляцию, что, в свою очередь, привело к стагнации экономического роста. Для борьбы с этим правительство реализовало крупномасштабный план стимулирования, направленный на ослабление валюты и стимулирование расходов, так как надеется достичь 2% уровня инфляции в следующем году.

Однако апрельский налог с продаж подскочил, так как это необходимо для привлечения средств для решения бюджетного дефицита, что, в свою очередь, вызвало сопротивление со стороны экономики Японии. Вторая по величине экономика Азии сократилась в годовом исчислении на 6,8% во втором квартале после падения расходов по домохозяйству. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ также рассматривает реализацию второго повышения налогов в октябре следующего года.



Читайте также: Exxon Mobil отчиталась о высокой прибыли за минувший год

вторник 02.09.2014 | 15:12

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
02.09.2014 | 17:42
Правительство Японии любит свой народ и поэтому повышает уровень зарплат.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok