Traders Union RSS Поиск
×
logo

Барак Обама настаивает на том, чтобы Конгресс поднял размер минимальной заработной платы

Президент США также заявил, что им было представлено новое законодательство для сферы здравоохранения, что улучшило жизнь американских рабочих.
​Президент США Барак Обама в своей речи заявил о намерении продолжить настаивать на том, чтобы Конгресс поднял размер федеральной минимальный заработной платы в связи с выходом США из рецессии.

Вчера в своем выступлении на Дне труда в Милуоки, штат Висконсин, президент США объявил о том, что состояние экономики и уровень жизни рабочих улучшились с момента его вступления на должность 5 лет назад. Его выступление произошло в преддверии промежуточных выборов, запланированных на ноябрь, которые покажут тесную гонку между демократами и республиканцами за контроль над Сенатом.

Президент также пообещал защитить права женщин относительно равной оплаты труда наряду с мужчинами. Выступление Обамы после выхода последних экономических цифр показало однопроцентное снижение уровня национальной безработицы и рост ВВП на 4,2% в во втором квартале текущего года. Он отметил, что эти улучшения были связаны с решениями, которые он принял во время своего первого срока пребывания на должности, и относились к усилиям, направленным на поднятие Автомобильной промышленности США.

Президент США также заявил, что им было представлено новое законодательство для сферы здравоохранения, что улучшило жизнь американских рабочих. Несмотря на недавние улучшения в экономике страны, цифры показывают, что долгосрочный уровень безработицы в Америке все еще высок, а реальная почасовая заработная плата остается в состоянии стагнации.



Читайте также: Мировые фондовые рынки достигли максимумов за два года

вторник 02.09.2014 | 15:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
04.09.2014 | 09:33
Вот это я понимаю! Молодец нига!
02.09.2014 | 17:40
Посмотрим удастся ли Обаме реализовать свой план.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok