Traders Union RSS Поиск
×
logo

Водочные бренды в США теряют свои позиции на рынке

Данная тенденция обусловлена тем, что новое поколение потребителей алкоголя все чаще отдает предпочтение коричневым ликерам, таким как бурбон и виски.
​Лидирующие водочные бренды в США теряют свои позиции как ремесленные дистилляторы, а другие алкогольные напитки посягают на их сферу влияния на рынке.

Две компании - Diageo Plc (DGE.L) и Pernod Ricard SA (PERP.PA), занимающиеся сбытом Smirnoff, известного своим брендом Absolut, заявляют, что новые компании, появляющиеся на рынке водки, влияют на снижение их продаж. Компании продолжают терять свои позиции на рынке в течение пяти последних лет, уступая таким брендам как Fifth Generation Inc's Tito's Handmade Vodka.

В целом, продажи водки медленно растут в Соединенных Штатах, так как в настоящее время предпочтения потребителей меняются в сторону ликеров. Продажи увеличились всего на 1,4% - до $17,3 млрд в 2013 году, в соответствии с маркетинговыми исследованиями, проводимыми компанией Euromonitor International, отмечаются медленные темпы развития, по крайней мере с 2000 года.

Читайте также: Pernod Ricard увеличивает экспорт продукции в РФ

Данная тенденция обусловлена тем, что новое поколение потребителей алкоголя все чаще отдает предпочтение коричневым ликерам, таким как бурбон и виски. По данным Distilled Spirits Council, торгово-промышленной группы, объемы продаж виски в 2013 выросли на 6%, опережая рост водки на 1%.

На протяжении фингода, закончившегося 30 июня, чистый объем продаж Smirnoff сократился на 2% по всему миру, что обусловлено увеличением ценового давления на крупнейших рынках Северной Америки и Западной Европы.

Исполнительный директор компании Diageo, Иван Менезес, заявил журналистам в июле, что компания планирует урезать темпы роста цен, который проводился в последние три года, так что Smirnoff может стать более конкурентоспособной компанией на рынке.

Читайте также: За доставку алкоголя на дом предлагают ввести штраф

четверг 04.09.2014 | 12:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok