Traders Union RSS Поиск
×
logo

Siemens приобретает производителя нефтепромышленного оборудования Dresser-Rand Group Inc

Siemens надеется закрыть сделку летом 2015 года.
Промышленный гигант Siemens AG заявил в понедельник о покупке компании-производителя нефтепромышленного оборудования Dresser-Rand Group Inc за $7.6 млрд. Данный шаг был предпринят с целью существенного расширения немецкой нефтегазовой компании в Северной Америке.

Siemens заявила, что ее предложение в $83 за акцию было единогласно поддержано советом директоров Dresser-Rand. По сравнению с ценой закрытия в пятницу, которая составила $79.91 и выросла на 27% за последние три месяца.

Читайте также:  Концерн Siemens планирует открыть представительство во Владивостоке

Компания также объявила о продаже своей 50-процентной доли в Bosch und Siemens для объединения в совместное предприятие. Немецкий промышленный конгломерат на протяжении долгого времени жаждал приобрести Dresser-Rand, который поможет ему развить нефтегазовый бизнес в Северной Америке, так как в настоящее время значительно вырос спрос на энергетическое оборудование.

Читайте также: Siemens продает Cerner одно из своих подразделений

Siemens надеется закрыть сделку летом 2015 года. Наряду с этим компания стремится завершить продажу своей доли в разработке бытовых приборов BSH Bosch в первой половине 2015 года.

Данная сделка Dresser-Rand затмит все предыдущие приобретения Siemens за последние несколько лет.

понедельник 22.09.2014 | 10:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok