Traders Union RSS Поиск
×
logo

Brookfield выкупил 100% акций Canary Wharf Group

​Qatar Investment и Brookfield Property LP приобрели 100% Canary Wharf Gr. после покупки оставшихся акционеров. До сделки Brookfield владела только 22% компании.

Это предприятие уже согласилась приобрести Songbird Estates Plc, которая владеет 69% компании CWG. В январе сделка была оценена Songbird почти в 2,6 млрд фунтов ($3,9 млрд).

Суверенные инвестиционные фонды, такие как Qatar Investment Authority, ищут сделки по недвижимости в $1 млрд, или просто как доходность от сокращения облигаций, делая возврат от недвижимости более привлекательным. Canary Wharf в восточной части Лондона является вторым по величине финансовым районом города, и владельцы планируют построить больше жилья после того, как цены в столице Великобритании выросли.

"Canary Wharf остается одним из самых перспективных вложений в недвижимость в мире,» - сообщил в заявлении исполнительный директор Brookfield Property Group, Рик Кларк. «Мы надеемся на сотрудничество с QIA и управленческой командой группы Canary Wharf для продвижения и дальнейшего развития". 



Читайте также: Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются без изменений

понедельник 20.04.2015 | 15:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok