Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эпоха антибиотиков может закончиться

Эпоха антибиотиков может закончиться.
Как считает главный врач Англии, многие бактерии приобретают иммунитет к большей части медицинских препаратов, а новых антибиотиков попросту нет.

Ученый выразил опасения того, что в будущем даже обычная хирургическая операция может угрожать жизни пациентов, поскольку попросту не будет антибиотиков, которые смогут бороться с инфекцией.

Уже известны случаи, когда некоторые бактерии стали устойчивыми ко многим видам антибиотиков. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что если не предпринять серьезных мер, эпоха антибиотиков может закончиться.

 

пятница 25.01.2013 | 08:36

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
13.06.2014 | 09:39
Пора браться за голову и начинать ЗОЖ
20.02.2013 | 21:09
Ничего страшного.Человек не вошь ко всему привыкает.Что бы меньше болеть - тренируй иммунитет.
08.02.2013 | 17:48
Эволюция, это когда сильные и здоровые выживают, а слабые и больные - нет. Посмотрите, как с развитием медицины человечество деградирует..
07.02.2013 | 18:07
Одно лечим, другое калечим...
31.01.2013 | 18:16
Гадость конечно, но и без них ни как.
29.01.2013 | 18:31
А ведь в то время, когда еще не знали про пенициллин, люди умирали буквально от всего, смертность была очень большая! Так что не такое уже это и зло - антибиотики!
29.01.2013 | 18:29
Антибиотики это конечно вредно, ну а как быть в тех случаях, когда без вариантов?
29.01.2013 | 18:11
Я антибиотиками лечусь только в крайнем случае.
29.01.2013 | 15:54
Антибиотики и так вредят и вызывают привыкание. конечно же!Вот и последствия!
29.01.2013 | 15:39
Тогда и организм человека должен к чему-то адаптироваться, к бактериям новым
29.01.2013 | 15:38
да,полностью согласна с этим мнением
29.01.2013 | 13:21
Почему то на всякую чепуху находят и деньги в время, а на что то существенное нет...
28.01.2013 | 19:24
Я думаю, что еще многое зависит от иммунитета. Для тех у кого иммунитет ослаблен действительно существует угроза.
28.01.2013 | 18:30
Может это и к лучшему. иногда они только хуже делают.
28.01.2013 | 17:20
Пока ученые работают за спасибо, много нового не придумают...
28.01.2013 | 17:19
Нужно развивать науку, и поощрять ученых достойно, чтобы у них был стимул изобретать!
28.01.2013 | 14:46
И почему наше правительство не акцентирует на этом свое внимание?!
28.01.2013 | 14:42
Это страшно, будем надеется, что выход из данной ситуации будет найден.
25.01.2013 | 18:57
Новость не радует и вообще очень странно звучит то, что технологии развиваются, а новые лекарства наоборот не могут ученые создать.
25.01.2013 | 18:17
страшно жить)
25.01.2013 | 15:27
ничего. безвыходных ситуаций не бывает. придумают что-то новое
25.01.2013 | 14:02
А это все из-за того что мы поглощаем антибиотики килограммами, вместо того чтоб потерпеть обычную головную боль, вот вирусы и мутируют.
25.01.2013 | 13:35
Не только человек может приспосабливаться к условиям жизни но еще и бактерии которые в нем живут могут адаптироваться и не реагировать на медикаменты...
25.01.2013 | 12:38
Жаль, что это все реальность!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся