Traders Union RSS Поиск
×
logo

Росавиация: Количество авиаперевозок за границу снизилось

Статистика включает в себя перевозки между Россией и странами СНГ и между Россией и дальним зарубежьем.
​В октябре впервые за 3,5 года зафиксировано падение авиационных перевозок в международном сегменте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистику основных показателей работы гражданской авиации, опубликованной на сайте Росавиации. 

Читайте также: Ирландская авиакомпания Ryanair нарастила квартальную прибыль

Российскими авиакомпаниями перевезено 3,675 млн человек, что на 1,8% меньше, чем в октябре 2013 года. С начала года зафиксировано торможение темпов роста авиационных перевозок из-за замедления в международном сегменте.

Статистика включает в себя перевозки между Россией и странами СНГ и между Россией и дальним зарубежьем. С апреля 2014 года из-за кризиса на Украине количество пассажиров, перевезенных между РФ и странами СНГ, уменьшилось, что отразилось на общих показателях: рост перевозок в апреле составил только 8,6% (1,4% роста в международном сегменте при 16,1% роста пассажиропотока на внутренних линиях).

В период летних отпусков ситуация улучшилась. В июне рост общего пассажиропотока составил 13,8% (международный — 7,8%, внутренний — 21,6%); в июле — 15,7% (8% и 25,3% соответственно), в августе — 14,3% (6,1% и 24,3% соответственно). Но осенью вновь началось замедление: в сентябре отмечен рост в 8% (1,4% на международных линиях и 16% на внутренних линиях), а в октябре показатели еще больше сократились — уже до 6% роста.

В международном сегменте "проседают" перевозки между РФ и странами СНГ — минус 11,1% в сравнении с октябрем 2013 года. В сегменте перевозок в дальнее зарубежье пока отмечен рост, но минимальный — 0,1%.

пятница 21.11.2014 | 16:17

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok