Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Медики назвали причины, вызывающие рак

Например, в Австралии и Новой Зеландии инфекции вызвали 3,3% новых случаев онкологических заболеваний
Эксперты обнародовали неожиданные выводы после исследования основных причин, вызывающих рак: инфекционные и паразитарные заболевания. Борьба с этой напастью способна в корне изменить сложившуюся ситуацию с онкологическими заболеваниями.

Правильная превентивная политика и методы лечения (например, вакцинация), соблюдение гигиенических норм и проведение противомикробных мероприятий, позволит спасти жизни миллионов людей. Ежегодно получают диагноз "рак" из-за патогенов около 2 млн человек, из которых 1,5 миллиона умирают.

Согласно статистическим данным, паразиты и инфекции провоцируют каждый шестой случай рака (из всех случаев, подлежавших рассмотрению). На самом деле цифра может быть сильно занижена. Особенную тревогу у ученых вызывают гепатит В и С, вирус папилломы человека и желудочная инфекция Helicobacter pylori. Они являются причиной развития рака печени, желудка и матки.

Следует отметить, что часто первоначальное развитие заболеваний проходит безсимптомно и почти 2 миллиона человек каждый год заболевают страшным недугом, не подозревая об этом.

четверг 10.05.2012 | 15:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
03.07.2012 | 16:57
Самой главной причиной было и остается ЭКОЛОГИЯ!!! Пока не было атома, не было и столько людей больных раком, а вирусы и паразиты были всегда...
29.06.2012 | 17:25
Все болезни от нервов и стрессов!!!
14.05.2012 | 13:15
Можно всю жизнь вести здоровый образ жизни и заболеть неизлечимой болезнью.в мире всегда была несправедливость.
12.05.2012 | 21:12
Люди, прочитайте внимательнее статью! Рак - это последствие инфекционных и паразитарных заболеваний! Т.е. его могут вызвать многолетние гельминитозы и т.д. Зачем лечить фатальные последствия? Следите за здоровьем все время, делайте профилактику, ведите здоровый образ жизни, прислушивайтесь к организму. Паразиты заводятся в организме, пересыщенном вредной и тяжелой пищей, потому как доедают ее за нас. Исключайте из рациона жиры, сало, меньше ешьте мяса и будьте здоровы.
11.05.2012 | 17:38
Главное выявить болезнь вовремя,тогда ещё можно недуг излечить.Вот бы ещё анализы бесплатные сделали.
11.05.2012 | 17:33
Когда уже наконец-то изобретут лекарства, с помощью которых можно будет вылечить рак! В мире столько фантастических изобретений для упрощения и комфортности жизни, но нет лекарств, чтоб спасать эти жизни!
11.05.2012 | 14:05
В том то и дело, что большинство заболевших раком просто не знают что они больны и поэтому не придпринимают никаких шагов в лечении.
11.05.2012 | 14:04
Мы должны победить эту болезнь!!!
11.05.2012 | 11:42
Рак - это страшно, она забирает миллионы жизней, причем довольно молодых людей. Хотя многие сами к этому приходят. Не зря ведь на сигаретах написано, что курение вызывает раковые заболевания
11.05.2012 | 11:37
Нет ничего невозможного!!! Ученые молодцы.