Traders Union RSS Поиск
×
logo

NASA: База на Луне - вопрос времени

NASA: Нам хотелось бы вернуться на Луну и остаться там на очень долгое время.
NASA разрабатывает программу по возвращению на Луну, и намерено построить там базу.

Об этом заявил директор программы пилотируемых космических полетов NASA в России Майкл Сербер, пишет РИА Новости.

«Нам хотелось бы вернуться на Луну и остаться там на очень долгое время», - заявил Сербер.

По его словам, в настоящее время Международная космическая станция остается основным космическим комплексом, который как минимум до 2020 года позволит отрабатывать технологии для последующего полета к Луне, Марсу и его спутникам.

«Надо продолжить работы на МКС, но нужно стремиться дальше. Несмотря на то, что казалось, сборка МКС завершена, оказалось, что это беспрерывный процесс, так как каждая из стран постоянно вводит в состав станции что-то новое. Кроме того, планируется дооснастить МКС дополнительными модулями», - сказал представитель NASA.

Также, по его словам, NASA не планирует останавливаться на освоении Луны и будет двигаться дальше в освоении планет Солнечной системы.

среда 29.08.2012 | 14:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
05.09.2012 | 15:11
А мне было бы интересно там побывать.
05.09.2012 | 15:10
Это конечно интересно но нас там никто не ждет!
30.08.2012 | 17:25
хочу полететь на луну!
30.08.2012 | 16:41
Пусть исследуют, может какой-то источник новой энергии найдут.
30.08.2012 | 16:17
Давно пора,чес слово
30.08.2012 | 16:14
Кто ж там работать будет."Дорогая,я на работу!Мобильный там забыл!Буду к ужину...через год!" :))
30.08.2012 | 16:09
На Земле все разрушили, все что можно, теперь до Луны добрались...
29.08.2012 | 17:36
Не удивлюсь, если по прогнозам к 2020 году мы будем общатся с НЛО.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Общеевропейский фондовый индекс Stoxx 600 в среду поднялся на 0,32%

    ​Европейские фондовые индексы выросли в среду при поддержке отчетов компаний о прибылях, а доллар США укрепился, в то время как инвесторы оценивали сигналы ФРС о

    среда, 08.05.2024 | 21:25
    Ценные бумаги
  • В ЕЦБ практически пообещали снизить ставки на заседании 6 июня

    ​Европейский центральный банк в этом году может начать снижение процентных ставок, но руководству следует пересмотреть ориентиры для прогнозов инфляции и

    среда, 08.05.2024 | 21:12
    Банки
  • Пара USD/JPY торгуется на уровне 155,22

    Несмотря на предупреждения об интервенции, иена продолжает снижаться из-за большой разницы в процентных ставках между ФРС и Банком Японии.

    среда, 08.05.2024 | 12:59
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok