Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Венесуэлы сформируют "комиссию правды"

Антиправительственные выступления начались в Венесуэле с февраля.
Политические новости мира сообщают о втором туре переговоров властей Венесуэлы с политической оппозицией. На этой встрече участникам удалось договориться о создании так называемой Национальной комиссии правды, под ведомство которой попадет расследование акций протеста, длящиеся в стране 2 месяца.

Демократ Рамон Гильермо Авеледо, генсек одноименного оппозиционного Блока единства заявил: участники переговоров не приемлют проявления насилия и считают, что проблемы между жителями Венесуэлы должны решаться согласно рамок конституции. Интересы правительства на встрече представлял вице-президент Х. Арреаса, сообщают новости.

Ранее глава страны Н. Мадуро встретился с членами оппозиции для обсуждения урегулирования конфликта в стране. Мадуро, заявив, что необходимо стремиться к общему миру демократии и найти мирную модель сосуществования, отметил, что последующие дебаты с оппозицией предполагают обмен мнениями о будущем страны.

Напомним, антиправительственные выступления, на которых силы безопасности обвинялись в нарушении ими прав человека, начались в Венесуэле с февраля. За два месяца были убиты более четырех десятков человек, ранено свыше 670 человек.

среда 16.04.2014 | 13:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok