Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правозащитники просят Меркель обеспечить безопасность Сноудену

Благодаря разоблачителю спецслужб факт слежки за А. Меркель, за который Б. Обама просил прощения, стал достоянием общественности.
Канцлер А. Меркель получила открытое письмо с просьбой обеспечить безопасность пребывания в Германии экс-сотрудника АНБ Э. Сноудена. Послание направила правозащитная организация под названием «Репортеры без границ» вместе с фондом Wau Holland. В письме содержится вопрос, по какой причине правительство не дает гарантии безопасности Сноудену, которого, предположительно, пригласят свидетелем в парламентскую комиссию, расследующую деятельность АНБ.

В своем послании авторы ссылаются на речь министра экономики З. Габриэля, не исключающего развития событий, когда американские спецслужбы возьмут бывшего сотрудника, находящегося в ФРГ, под свой контроль. З. Габриэль, так же, как и министр внутренних дел Т. де Мезьер, получил копии послания.

Политические новости мира напоминают о приступившей к работе комиссии, расследующей деятельность АНБ и других иностранных спецслужб. Х.-К. Штребеле, член от партии «зеленых», заявил, что эксперты также должны обратиться к Э. Сноудену за помощью.

Напомним, что благодаря разоблачителю спецслужб факт слежки за А. Меркель, за который Б. Обама просил прощения, стал достоянием общественности. В начале 2014 г. президент Америки запретил службам следить за главами дружественных Соединенным Штатам государств.

среда 16.04.2014 | 16:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
17.04.2014 | 17:44
Смелый этот парень Сноуден)
17.04.2014 | 14:32
Никакой гарантии о твоей защите когда ты говоришь правду!Вот это да.Следить за врагами это понятно, но за союзниками, Обама выдает!
17.04.2014 | 09:14
это хакер еще тот
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok