Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индекс PMI Китая отмечает снижение активности

​Китайская экономика еще не успела отреагировать на предпринимаемые властями стимулирующие меры.
Китайская экономика еще не успела отреагировать на предпринимаемые властями стимулирующие меры, так как показатель, оценивающий ситуацию в обрабатывающей отрасли производства, стал причиной снижения курса юаня до минимального за 16 месяцев уровня.

Компании Markit Economics и HSBC Holdings Plc представили предварительную величину показателя деловой активности за апрель в пределах 48,3 пункта. Значение индикатора увеличилось с 48 пункта в марте, но все же остается за пределами уровня, который разделяет рост активности и ее спад.

Если падение активности будет продолжаться длительный период, Ли Кэцян, премьер-министр страны, вынужден будет ввести дополнительные меры стимулирования экономики.

Темпы роста китайского ВВП достигли в первом квартале самого низкого за 18 месяцев уровня ввиду того, что вторая по величине экономика в мире демонстрирует замедление.

Новости напоминают, что в начале этого месяца власти Китая объявили о введении некоторых «мини-стимулов» для того, чтобы компенсировать спад в промышленности и торговле. В частности, были увеличены затраты на железнодорожную инфраструктуру и программу, направленную на восстановление трущоб. 

среда 23.04.2014 | 14:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok