Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украинские компании имеют право закупать крымское зерно для экспорта

Россельхознадзор сделал заявление о своем намерении экспортировать крымское зерно на Кипр и в Саудовскую Аравию.
Как стало известно из сообщений новостей, трейдеры из Украины могут совершать закупки крымского зерна для последующей перепродажи. Экспорт зерна компаниями из России  аграрии полагают незаконным.  

Экспортеры из Украины имеют право законно покупать у крымских поставщиков зерна продукцию для дальнейшего осуществления поставок за рубеж — сообщает Зерновая ассоциация Украины.

В. Клименко, занимающий должность президента ассоциации, заявил, что так как  Крым является территорией Украины, то нет ничего удивительного в том, что украинские компании вывозят автотранспортом из Крыма зерно для дальнейшего экспорта. Также он отметил, что против российских компаний, экспортирующих зерно за пределы территории Крымской республики, будут приняты санкции, так как Крым является незаконно оккупированным.

Как стало известно ранее, Россельхознадзор сделал заявление о своем намерении экспортировать крымское зерно на Кипр и в Саудовскую Аравию. Следует отметить, что в киевских посольствах этих государств данная информация была опровергнута.

четверг 31.07.2014 | 14:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
31.07.2014 | 16:48
Оккупированое зерно продают Арабам)))))Вот это хит для трейдеров!
31.07.2014 | 16:31
Думаю им и своего зерна будет достаточно.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok