Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина повысила ренту на нефтедобычу

На каждую новую скважину, которая добывает газ и нефть, правительство дает на два года льготный период - 50% от рентной ставки.
​Парламент Украины поддержал сегодня предложения правительства и повысил ренту на добычу нефти, газа и других энергоресурсов. Об этом сообщил сегодня на брифинге премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Киев намерен с партнерами из США и ЕС по-новому отстроить энергетическую карту Европы. "Я уверен, что Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и другие участники сверхприбыльного энергорынка будут платить с удовольствием повышенную ренту", - сказал премьер.

При этом он добавил, что "на каждую новую скважину, которая добывает газ и нефть, правительство дает на два года льготный период - 50% от рентной ставки".

Сегодня Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс. По словам премьера, правительство Украины "впервые в истории" увеличило налоги на энергетический сектор страны. "Компаниям энергетического сектора необходимо делиться с государством, - заявил он. - Рента на газ выросла в 3 раза. Впервые удалось увеличить ренту на нефть - с 39% до 45%. Ее должны платить все владельцы энергетического бизнеса".

четверг 31.07.2014 | 16:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
01.08.2014 | 11:40
Вот и до энергетиков олигархов добрались "суворые налоги.. Вот что из этого выйдет не ясно пока.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok