Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОБСЕ намерено в шесть раз повысить число наблюдателей на Украине

ОБСЕ желает внести посильный вклад в стабилизацию режима прекращения военных действий и разрядки существующего кризиса.
​Новости сообщают, что генсекретарь ОБСЕ Л. Заньер в ходе своего интервью, даваемого журналистам из России, заявил, что организация намерена повысить число наблюдателей на территории Украины в 6 раз. 

Он отметил, что ОБСЕ действительно желает внести посильный вклад в стабилизацию режима прекращения военных действий и разрядки существующего кризиса. Также Заньер подчеркнул, что количество сотрудников организации в зоне огня составит 500 человек. Сегодня на Украине пребывает 80 человек из ОБСЕ. 

Читайте также: В Украину прибудет 59 наблюдателей ОБСЕ для контроля за прекращением огня

Помимо прочего, Л. Завьер заявил, что в общих чертах можно отметить соблюдение перемирия, однако по поводу имеющихся нарушений ОБСЕ отмечает свое глубокое осуждение. Также от него прозвучало предостережение, высказанное в адрес обеих сторон конфликта, о невозможности использования перемирия для извлечения собственной выгоды, что может послужит причиной его окончания. 

Читайте также: На парламентские выборы в Украину прибудут 680 наблюдателей ОБСЕ

Генсекретарь ОБСЕ особо отметил, что режим перемирия не должен стать возможностью для получения преимуществ, так как в подобном случае сохранение мирного режима прекратится.

понедельник 22.09.2014 | 09:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok