Traders Union RSS Поиск
×
logo

Израильская спецслужба ищет сотрудников через интернет

Вербовка новых кадров проводится на сайте
​Израильская разведывательная служба "Моссад", которая считается одной из самых секретных в мире, шагает в ногу с современными технологиями. Кандидатов на работу вербуют теперь в интернете. Однако решение о карьере специального агента должно быть хорошо продумано, пишет газета Tages-Anzeiger.

"Выберите особенности, которые, как вы считаете, больше всего к вам относятся", - говорится в рекламном ролике ведомства. - Вы представляете себя авантюристом, устойчивым, впечатлительным, независимым, способным к командной работе".

Психологический тест, который внешне похож на головоломку из глянцевого журнала, представляет собой на самом деле серьезное исследование внутреннего мира человека. Потенциальный сотрудник для начала должен заполнить семь различных анкет. Работодатели из спецслужбы также поинтересуются "говорите ли вы на китайском языке, есть ли у вас способности подготовить тайный отчет о положении в стране пребывания".

Напомним, что Twitter через суд намерен добиться права раскрывать данные по запросам спецслужб.

Агент на видеоролике одет в строгий костюм и, конечно, носит черные очки. Улыбаясь, он говорит: "А вы думали, что я занимаюсь маркетингом". Его партнерша в это время в подвале готовит спутниковую связь. "То, что вы себе только представляли, для нас уже сегодня реальность", - подводит невидимый собеседник к мысли стать одним из посвященных в тайные реалии.

Вербовка новых кадров проводится на сайте "Моссада" на иврите, английском, французском, арабском и русском языках. Таким образом планируется привлечь в свои ряды наиболее талантливую молодежь для защиты и обеспечения безопасности государства Израиль, отметил руководитель разведывательной службы Тамир Пардо.

Как отмечает издание, ранее на работу в "Моссад" привлекали в основном из числа друзей и родственником сотрудников. С ними проводились тайные встречи в подземных гаражах. Однако теперь решили поискать пополнение в мировой паутине. О будущих заданиях в рядах тайного ведомства ничего не говорится. 

"Моссад" ищет также для работы в различных подразделениях опытных инженеров, химиков, переводчиков, психологов и даже консультанта по налогам. Эксперты службы считают, что наем на работу с помощью интернета обеспечивает полную безопасность и секретность. Однако на всякий случай рекомендуют просителю удалить из компьютера переписку по столь деликатному вопросу.

вторник 21.10.2014 | 14:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok