Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Грузии 5 ноября начнется перепись населения

Перепись будет продолжаться 15 дней и завершится 19 ноября.
​Всеобщая перепись населения Грузии начнется 5 ноября. По информации Национальной службы статистики Грузии, текущие и предстоящие вопросы в связи с этой переписью были рассмотрены 31 октября на заседании правительственной координационной комиссии по переписи населения Грузии, которую возглавляет министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили.

Перепись будет продолжаться 15 дней и завершится 19 ноября. Специально подготовленные для этой цели 10 тысяч переписчиков обойдут все населенные пункты в масштабе всей страны и основательно изучат численность и социально-экономическое положение населения этих пунктов. Процесс переписи в каждой семье будет продолжаться от 40 до 60 минут.

Тем временем Севастополь принял участие в переписи населения.

Национальная служба статистики при проведении переписи будет опираться и на рекомендации ООН, разработанные для раунда переписи 2010 года, и вместе с социальными и демографическими данными соберет и информацию о внутрихозяйственной сельскохозяйственной активности, в том числе будут собраны данные о поголовье скота и домашней птицы, используемой семьями сельскохозяйственной технике, структуре сельскохозяйственных наделов и другая важная информация.

Национальная служба статистики предупреждает, что согласно грузинскому законодательству все граждане Грузии и все проживающие на территории Грузии иностранные граждане и лица без гражданства обязаны пройти перепись.

пятница 31.10.2014 | 15:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok