Traders Union RSS Поиск
×
logo

Испания дала согласие на транзит через свою территорию военных Америки

Одним из условий испанская сторона называет прохождения военнослужащими карантина.
Острая дискуссия разгорелась в Испании после того, как стало известно, что правительство разрешило транзит через территорию страны 4-х тысяч американских военнослужащих, направляемых в Африку для борьбы с вирусом Эбола. Такая обеспокоенность вызвана, в первую очередь, недавними событиями, связанными с заражением вирусом Эбола медсестры Терезы Ромеро. 

Читайте также: В Испании планируют построить самый большой макет Титаника

Особую озабоченность проявили власти Андалусии. Там расположены 2 военно-воздушные базы, через которые планируется осуществить транзит американских военных. Дело дошло до того, что этот вопрос был вынесен на парламентские слушания, в ходе которых министр обороны королевства Педро Моренес заверил, что его ведомством приняты все необходимые меры, чтобы не допустить распространения смертоносного вируса.

Министр предъявил подписанный с властями США протокол, в соответствии с которым, все американские военнослужащие, возвращающиеся домой из Африки через Испанию, сначала пройдут в одной из африканских стран, вероятнее всего, в Сенегале, 21-дневный карантин.

Отвечая на вопрос депутата от соцпартии Кармен Санчес, Моренес заявил, что "Испания не будет ни зоной эвакуации, ни местом отдыха возвращающихся из Африки американских военнослужащих, а лишь транзитным пунктом, необходимым для заправки самолетов". Пока эти объяснения удовлетворили власти Андалусии, которые пообещали строго следить за соблюдением подписанного протокола.

пятница 31.10.2014 | 16:25

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok