Traders Union RSS Поиск
×
logo

Премьер Японии объявил о роспуске парламента и перевыборах

Новые выборы, по словам Абэ, повторно вступившего в должность премьера два года назад, должны состояться 14 декабря.
Премьер-министр Японии Cиндзо Абэ намерен распустить нижнюю палату парламента и провести новые выборы. Роспуск палаты представителей намечен на 21 ноября, заявил глава японского правительства в Токио во вторник, 18 ноября. 

Читайте также: Япония и ООН намерены восстановить инфраструктуру Донбасса

Новые выборы, по словам Абэ, повторно вступившего в должность премьера два года назад, должны состояться 14 декабря. Предвыборные кампании начнутся 2 декабря, сообщает агентство dpa.

Премьер Японии также объявил о переносе повышения налога на добавленную стоимость на полтора года. По его словам, из-за напряженной экономической ситуации повышение НДС с 8 до 10 процентов произойдет не в октябре 2015 года, как было запланировано, а в апреле 2017 года. "Второго переноса не будет, независимо от экономических обстоятельств", — заверил Абэ.

Для этой "решительной смены курса" ему необходима поддержка народа, продолжил премьер в отношении предстоящих перевыборов, передает агентство AFP.

По мнению министра финансов Японии Таро Асо, повышение налога до 10 процентов является неизбежным. По его словам, эта мера необходима для оплаты растущих расходов на социальные нужды.

среда 19.11.2014 | 08:23

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok