Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британия усилит борьбу с экстремизмом

Британский премьер Дэвид Кэмерон пообещал усилить борьбу с экстремизмом в стране и заявил о поддержке спецслужб, передает РИА "Новости".

"Мы должны делать все, чтобы привлечь к ответственности всех, кто совершает ужасные преступления против британских граждан по всему миру — с помощью полиции и спецслужб мы должны найти этих людей и вывести их из игры. Я не собираюсь говорить о конкретных случаях или лицах. Я регулярно встречаюсь с руководством спецслужб, и как премьер задаю им вопросы. Я знаю, что они много работают, полны решимости и могут обеспечить безопасность страны", — сказал Кэмерон, выступая в столице Уэлльса — Кардиффе.  

Премьер выступил в поддержку спецслужб после того, как стали известны данные о личности боевика группировки "Исламское государство" по кличке "Джихади Джон", казнившего некоторое время назад нескольких заложников, в том числе британца Джеймса Фоули. Террорист оказался лондонцем, и британские спецслужбы попали под шквал критики в связи с тем, что не предотвратили его присоединение к отрядам боевиков.  

Ранее британская телерадиокорпорация BBC установила личность "Джихади Джона". Настоящее имя боевика — Мохаммед Эмвази. Предположительно, "Джихади Джону" 27 лет.

пятница 27.02.2015 | 23:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok