Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Китайцы перестают покупать недвижимость в США

Последние 5 лет китайцы активно приобретали жилую недвижимость в Соединенных Штатах Америки, однако не так давно ситуация стала другой. Из-за падения фондового рынка Китая, замедления экономики, девальвации валюты жизнь граждан Китая изменилась.

Читайте также: Промышленное производство в Китае не оправдало прогнозов

Как предрекают риелторы, в 2016 г. активность китайских покупателей будет заморожена на несколько лет. Отмечается, что бюджеты некоторых покупателей сократились в три раза, есть и такие, кто совсем отказался от покупок.

Как известно, 30 процентов покупателей недвижимости в США — это китайцы, однако есть такие города, в которых этот процент достигает 80. Риелторы сообщили, что средняя стоимость покупок жителей Китая в 2014 г. году была равна 500 тысячам долларов.

Стоит отметить, что для жителей Китая приобретение недвижимости в США является одним из самых простых и законных способов вывода денег. За последние пять лет в недвижимость Америки китайцы вложили миллиарды долларов.

Сейчас такие покупки китайцам делать сложно, так как для начала нужно вывести средства из Китая. Стоит отметить, что если ФРС увеличит ставку, то китайцы вообще могут перестать покупать недвижимость в США.

понедельник 30.11.2015 | 14:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok