Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Франции требуют раскрыть имена 45 тыс. клиентов банка UBS

Французское правительство потребовало от швейцарского банка UBS раскрытия 45 тысяч имен жителей Франции, у которых имеются счета в этом банке. Такое требование от правительства поступило в рамках расследования дел об уклонении от уплаты налогов.

Читайте также: Во Франции неожиданно снизилось промпроизводство

По данным прессы, в документе, отправленном налоговой службой Франции в Швейцарию, запрашивается информация о владельцах 45 161 счета. Сейчас уже известно о том, что французским властям были предоставлены сведения о 4782 французах. Отметим, что запрос властей касался не только нынешних владельцев счетов в банке UBS, но и бывших его клиентов, которые проживали на территории Франции в период с 2006 по 2008 год.

Размер денег на счетах клиентов, указанных в списке, больше 11 млрд франков, что может свидетельствовать о том, что бюджет Франции недополучил несколько миллиардов евро.

Согласно информации, опубликованной в СМИ, запрос властей опирался на данные, которые были получены от германского правительства, занимавшегося несколько лет фискальными расследованиями. 

понедельник 26.09.2016 | 10:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok