Traders Union RSS Поиск
×
logo

Советы эксперта INNOVATIVE BROKER: Познаем мир торговли валютными парами

​Торговля на финансовых рынках – новый тренд получения дополнительной прибыли в наше время. Впервые о торговле валютой заговорили около столетия назад. Причиной этому послужила глобализация процессов мировой торговли, когда у стран стал возникать вопрос: как правильно определить цену того или иного товара в своей национальной валюте? Так, впоследствии сопоставление экономических, политических и финансовых показателей каждой страны стали определять цену одной национальной валюты по отношению к другой. В результате возник еще один вид финансовой деятельности: торговля на валютных биржах. 

Самым распространённым видом финансовых рынков является валютная биржа. Проще говоря, люди покупают одну валюту за другую. Важным преимуществом валютного рынка является то, что он всегда имеет глобальный характер. То есть цены зависят от спроса и предложения во всем мире. 

Международные финансовые структуры производят валютные операции с целью поддержания спроса на валюту. На сегодняшний день доступ на биржу Форекс открыт всем желающим через брокерскую компанию.

Однако, начиная торговать на бирже, многие трейдеры, недооценив все риски и сложности торговли валютными парами, начинают терять крупные суммы в силу своей неопытности, незнания всех рисков или же просто поддавшись эмоциям. 

Приняв решение начать торговлю на финансовых рынках, начинающий трейдер должен усвоить несколько главных принципов торговли валютными парами. В первую очередь, трейдер задается вопросом: с каких валютных пар следует начинать торговлю?

Многие аналитики предлагают торговлю валютными парами EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD, AUD/USD. Данные финансовые инструменты называются основными валютными инструментами, поскольку включают самые стабильные и устойчивые валюты. В торговом терминале МТ4 компании Innovative Broker доступны операции с наиболее популярными валютными парами. На сегодняшний день их насчитывают порядка 78. 

Важно отметить, что перед тем, как приступить к торговле той или иной валютной парой, нужно хорошо изучить все ее особенности, критерии, которые оказывают наибольшее влияние на ее волатильность. 

Так, к примеру, в связи с заметным снижением ВВП Китая и обвалом его фондового рынка, популярность набирают сырьевые валютные пары, такие как AUD/USD и NZD/USD. В свою очередь динамика нефти на товарно-сырьевом рынке выводит валютную пару USD/RUB в когорту самых популярных инструментов в последнее время.

Также зачастую на колебание национальной валюты влияет такой фактор, как выступление глав государств или мировых политических лидеров. В данном случае ни политики, ни опытные трейдеры, ни даже финансовые аналитики не могут предугадать, как данная речь повлияет на цену валюты. Так, мировые экономические события еще раз доказывают, что изменение курса валют зависит от многих факторов, предвидеть которые можно далеко не во всех случаях. Среди них и нестабильность национальной валюты во время национальных экономических кризисов . Торговать ею в этот период становится весьма рискованно. Несмотря на это, опытные трейдеры, изучая и сопоставляя множество экономических факторов, рискуя, зарабатывают неплохие суммы, покупая одну валюту за другую. 

Подытоживая вышесказанное, стоит отметить, что рынок финансовых услуг весьма рискованный способ зарабатывания денег, но и один из наиболее прибыльных видов деятельности. Как торговать и на какую валюту делать ставки – решение остается за трейдером. 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 06.10.2015 | 10:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok