Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Евро подвергся распродаже

Вышедшие вчера статданные по еврозоне оказались довольно неплохими, однако укрепление единой валюты против доллара США сдерживалось сопротивлением в точке 1,0946. Предварительные данные свидетельствуют о том, что инфляция в Германии сохранится на низком уровне, а это не будет способствовать сворачиванию Евроцентробанком программы стимулирования экономики. Таким образом, попытки единой валюты подняться вверх используются для ее продажи, но поддержке на уровне 1,0800 пока удается сдерживать напор медведей.

Укрепление японской валюты, спровоцированное снижением юаня и фондовых индексов, завершилось после тестирования парой доллар/иена отметки 118,70. Вполне возможно, что падение фондовых рынков КНР будет наблюдаться и в этом году, что положительно отразится на японской валюте. Опубликованные вчера макроэкономические показатели Соединенных Штатов оказались откровенно слабыми, но этот факт не спровоцировал мощное снижение доллара.

Сегодня в 13:00 станет известен индекс потребцен еврозоны, а в 16:55 в Соединенных Штатах будет оглашен индекс розничной торговли Redbook.

Данные по инфляции в еврозоне привлекут внимание инвесторов, но на динамике пары евро/доллар они вряд ли отразятся.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 05.01.2016 | 10:43

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  •  Клиенты самостоятельно могут выбрав процент бонуса к сумме своего депозита: 25%, 50%, 100% или 200%

    MTrading обеспечивает для своих клиентов выгодные торговые условия и предлагает увеличить сумму средств для торговли за счет бонуса.

    пятница, 29.03.2024 | 15:33
    Новости брокеров
  • Брокер LiteFinance основан в 2005 году

    Брокер LiteFinance​ объявила об обратном дроблении акций 3M (#МММ) в соотношении 1 к 4, запланированном на 1 апреля 2024 года после закрытия торгов в США."В связи с этим

    пятница, 29.03.2024 | 14:59
    Новости брокеров
  • Cabana Capitals — брокер, специализирующийся на рынке Форекс и сделках с CFD

    ​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой программы проверили официальный сайт Cabana Capitals, его торговые

    пятница, 29.03.2024 | 12:55
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok