Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Доллар не получил поддержку от выступления главы ФРС

Макроэкономический календарь вчерашнего дня почти не содержал важных событий. Представленные данные по промпроизводству в Британии не подтолкнули инвесторов на покупку фунта, который стремительно падает против иены и евро из-за антирискового настроя рынка. Негатива британцу добавляет и возможное повышение Банком Англии ключевой ставки, а также высокая вероятность выхода Британии из состава Евросоюза.

Основным событием вчерашнего дня стало выступление главы Федрезерва Соединенных Штатов. В своих комментариях Йеллен отметила намерение продолжить повышение ставки, что положительно отразилось на долларе, однако его рост трейдеры использовали для продажи. Отказ инвесторов от рисковых активов продолжает повышать спрос на японскую валюту, которая уже дошла до новых максимумов в паре с долларом. Перспективы американца сейчас не очень радужные, но падение пары к точке 110-й фигуры может быть использовано для покупки.

Сегодня, в 16:30, станет известен индекс стоимости недвижимости на первичном рынке Канады и данные по заявкам на выплаты по безработице в Соединенных Штатах.

Рынок и сегодня останется без важных событий, которые смогли бы активизировать валютные пары. Доллар снова будет испытывать давление, но темпы его падения могут ослабнуть, а трейдеры могут закрепить прибыль по долларовым short-позициям.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 11.02.2016 | 11:13

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok