Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Американская валюта вчера росла

​Вчера в Соединенных Штатах праздновался День президентов, из-за чего фондовые биржи страны были закрыты, а европейские трейдеры вели пассивную торговлю. Вместе с тем американская валюта постепенно продвигается вверх против иены и евро, а помощь ей оказывают комментарии премьер-министра Японии и главы Евроцентробанка. Так, японский премьер заявил о своем недовольстве повышенной волатильностью рынка, а Марио Драги сообщил о намерении выкупить «плохие» долги банков Италии. На фоне этого пара доллар/иена выросла до точки 114,87, а евро/доллар упала к 1,1128. Однако утверждать об окончании коррекции по доллару США еще рано, а перед оглашением протокола заседания Федрезерва он может держаться на одном уровне.

Сегодня в Британии в 12:30 станет известен индекс цен производителей и индекс потребцен, а в Соединенных Штатах в 18:00 NAHB объявит индекс цен на недвижимость на рынке страны.

Инфляционные показатели Британии могут отразиться на настрое фунта. Ускорение инфляции поможет нацвалюте укрепиться против большинства соперников, а замедление подвергнет фунт давлению.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 16.02.2016 | 11:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok