Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ:Мировые рынки ожидают данных по инфляции в США

Британская национальная валюта по-прежнему стремится избежать падения, однако слабые статистические данные по Великобритании и вероятность ее выхода из ЕС негативно влияют на динамику фунта.

В таких условиях масштабное восстановление британской валюты выглядит маловероятным, но перспективы фунта могут улучшиться после того, как британский премьер достигнет компромисса с ЕС.

Мировые фондовые рынки открыли торги со снижением, что повысило уровень спроса на японскую иену. Ввиду этого пара доллар/иена начала снижаться и рискует вернуться к текущим минимумам. В то же время слишком быстрый рост иены может стать причиной того, что Банк Японии примет соответствующие меры, которые окажут сдерживающий эффект.

 

Сегодня ожидаются такие события:

- в 10.00 будет объявлен индекс цен немецких производителей;

- в 12.30 будут объявлены данные розничных продаж в Великобритании. Также в это время будет опубликована информация о чистых заимствованиях государственного сектора;

- в 16.30 появится информация об индексах потребительских цен и объеме розничных продаж в Канаде;

- в 16.30 будут также опубликованы данные по США: индекс потребительских цен и абсолютный индекс потребительских цен.

 

Аналитики отмечают, что сегодня на динамику канадского доллара могут оказать влияние данные по уровню инфляции в Канаде. Но более важными для рынка будут новости по уровню потребительской инфляции в США — эти данные могут стать ключевыми, поскольку обозначат перспективы повышения процентной ставки ФРС. Если инфляция ускорится — доллар покажет рост против иены, евро и швейцарского франка. В противном случае американская валюта испытает давление.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 19.02.2016 | 11:18

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok