Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Фунт снова под давлением

​Британская валюта снова под давлением, и в паре с долларом США она уже потеряла ряд поддержек. Аналитики МОФТ связывают такую динамику с возможным выходом Британии из состава Евросоюза. Вместе с тем техническая перепроданность фунта и приближение к многолетним минимумам могут остановить медведей и направить британца вверх.

Давлению подвергается и единая валюта, поскольку выход королевства из ЕС способен негативно отразиться на экономике других государств, которые являются членами Евросоюза. Сложившаяся неопределенность будет сдерживать попытки евро восстановить свой рост. Поддержать восхождение пары евро/доллар может укрепление евро/фунта.

Попытки восстановления наблюдаются у фондовых индексов, что помогло американской валюте в паре с иеной отойти от уровня 111-й фигуры. При этом давление на доллар сохраняется. Пока что не стоит рассчитывать на какие-либо действия центробанка Японии, но опасения по этому поводу заставят медведей по доллару/иене вести себя предельно осторожно.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • данные по уровню безработицы в Германии будут опубликованы в 11:55;
  • ВВП Британии будет оглашен в 12:30;
  • индексы потребцен в еврозоне, в том числе и основной индекс, будут представлены в 13:00;
  • статданные по заказам на товары долгосрочного использования и число заявок на выплаты по безработице в Соединенных Штатах появятся в 16:30;
  • индекс стоимости жилья в Америке будет объявлен в 17:00.

Если показатель ВВП Британии окажется сильным, фунт сможет восстановить свои позиции, хотя разворота тренда ждать не стоит. На движении евро могут отразиться данные по потребинфляции. Так, ускорение инфляции поддержит единую валюту, а замедление — подвергнет давлению. Данные США по заказам на товары долгосрочного использования имеют особую важность для американской валюты.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 25.02.2016 | 11:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok