Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Евро ждет решения Евроцентробанка

​Накануне оглашения итогов заседания Евроцентробанка единая валюта торгуется разнонаправленно. Вчера на падении против доллара США к поддержке в точке 1,0946 евро был выкуплен, но на подъеме к 1,1035 его снова ждала распродажа. Трейдеры решили повременить с открытием новых позиций в каком-либо из направлений, поскольку пока не ясны дальнейшие действия европейского регулятора и их последствия для экономики зоны евро.

Эксперты разнятся во мнении касательно новых мер стимулирования от ЕЦБ, и сказать с уверенностью, что сегодня будет ждать рынок, сложно. Но снижение ключевой ставки или увеличение программы покупки активов точно негативно отразится на единой валюте. Однако евро уже не раз показывал свою устойчивость к негативным факторам, поэтому не исключено, что на сегодняшних новостях он может укрепить свои позиции.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • Евроцентробанк в 15:45 огласит свое решение по ключевой ставке, а в 16:30 прокомментирует дальнейшую монетарную политику;
  • данные по заявкам на выплаты по безработице в Соединенных Штатах будут объявлены в 16:30;
  • отчет по состоянию американского бюджета за месяц будет опубликован в 22:00.

Выступление главы Евроцентробанка может носить «голубиный» характер, но движение евро будет зависеть от реакции участников рынка на речь Драги. Если евро/доллар после сегодняшних событий вырастет за пределы 1,1059, можно будет утверждать, что пара сформировала основание для дальнейшего роста.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 10.03.2016 | 10:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok