Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Британский фунт стерлингов получил поддержку

Доллар США продолжает испытывать давление со стороны продавцов, которые существенно активизировали свои действия после объявления итогов заседания ФРС: регулятор не стал повышать процентную ставку, а опубликованные прогнозы понизили вероятность такого шага в этом году.

Вчера доллар снова упал в стоимости против большинства мировых валют, включая британский фунт, который получил неожиданную поддержку от комментариев Банка Англии, в которых сообщалось об отмене повышения процентной ставки в этом году. Объем покупки активов банк оставил без изменений, что не стало неожиданностью. На этом фоне паре фунт/доллар удалось преодолеть несколько уровней сопротивления и протестировать 45-ю фигуру. В то же время перспективы фунта по-прежнему туманны, хотя глобального спада не стоит ожидать.

На сегодня запланировано:15:30 — Канада. Данные по индексу потребительских цен;15:30 — Канада. Данные по базовому индексу потребительских цен;15:30 — Канада. Информация об объемах розничных продаж.

Сегодня будут опубликованы сведения о потребительской инфляции в Канаде, которые могут повлиять на динамику национального доллара. Замедление инфляции будет способствовать коррекции в паре доллар США / канадский доллар. В свою очередь, ускорение инфляции может оказать давление на пару, но спад, скорее всего, будет ограниченным.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 18.03.2016 | 11:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok