Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Американская валюта испытывает давление

​Эту неделю японская и единая европейская валюты начали с попыток восстановить утерянные ранее позиции, однако их рост пока выглядит неуверенным. С утра евро/доллар уже успел протестировать сопротивление в точке 1,1260, а доллар/иена — поддержку в области 111,09. Доллар США завершил прошлую неделю в плюсе, но трейдеры перед запланированным на эту неделю заседанием Федрезерва не спешат покупать американца.

Рынок не ждет от американского регулятора повышения ставки, к тому же если тональность комментариев окажется мягкой, то рост доллара будет краткосрочным. Но центробанки иногда преподносят сюрпризы, на которые рынок не всегда реагирует логично. По мнению аналитиков МОФТ, в ближайшие дни основные пары валют будут держаться в образовавшихся диапазонах.

Сегодня рынки ожидают следующие события:

  • IFO объявит в 11:00 индекс делового оптимизма и экономических ожиданий, а также индикатор оценки нынешней ситуации в экономике Германии;
  • статданные по проданным в Соединенных Штатах новым домам будут опубликованы в 17:00;
  • индекс активности в деловой среде отрасли промышленности Федрезервного банка Далласа будет обнародован в 17:30.

Запланированные на сегодня статданные не несут в себе важной информации и не смогут существенно повлиять на настрой валютных пар.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 25.04.2016 | 13:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok