Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Решение центробанка Японии добавило иене позитива

​Вчера, перед выходом важных новостей, ключевые пары валют держались в диапазонах. Федрезерв решил сохранить ставку на действующем уровне, что и прогнозировали эксперты. В комментариях представителей американского регулятора не было ничего интересного, поэтому основные валюты продолжили торговаться в своих коридорах.

Главный сюрприз вчера преподнес центробанк Японии, который решил сохранить ставку и объемы покупки активов на прежнем уровне, хотя участники рынка ждали от регулятора изменения монетарной политики. На фоне этого трейдеры начали активно скупать иену, что обвалило доллар в паре с ней к 108-й фигуре. Хоть настрой быков по доллару/иене ухудшился, но спрос на пару на текущем уровне может сохраниться.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • по еврозоне будут оглашены в 12:00 индексы настроенности в экономике и делового оптимизма в промышленной сфере, уровень потребдоверия и индикатор настроенности в сфере услуг;
  • индекс потребцен в Германии будет представлен в 15:00;
  • показатель ВВП Соединенных Штатов, индекс затрат на личное потребление и число заявок на выплаты по безработице в стране будут объявлены в 15:30.

Статданные по ВВП Америки могут отразиться на движении доллара. Ускорение темпов роста экономики страны поможет американцу развить рост, в то время как слабый показатель подвергнет его давлению.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 28.04.2016 | 11:16

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok