Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Золото снова под давлением

Спрос на доллар США растет на фоне усилившихся ожиданий повышения ставки Федрезервом на предстоящем заседании. Такая перспектива продолжает давить на золото, однако существенного падения не наблюдается.

Так, вчера драгметалл шел вниз и уже преодолел поддержку в точке 1250. За этим последовало падение к 1244 долларам за унцию, где медведи получили отпор. В итоге желтый металл смог вернуться к отметке 1260.

Аналитики МОФТ полагают, что краткосрочные перспективы золота сейчас выглядят не лучшим образом. Медведи вполне могут попробовать на прочность поддержку на 1230 долларах за унцию. При этом слабая статистика по Америке может вернуть драгметаллу оптимистичный настрой.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 20.05.2016 | 11:13

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok