Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Давление на доллар США сохраняется

Доллар США продолжает испытывать давление на фоне выхода слабых данных по рынку труда страны. При этом в отношении японской валюты американец смог отыграть несколько позиций из-за фиксации short-позиций. Вчера состоялось выступление главы Федрезерва, в котором Дж. Йеллен дала сдержанный комментарий касательно позитивных сдвигов в национальной экономике и снова отметила целесообразность повышения ставки, но уже не указала, в каком месяце это произойдет. Из этого можно сделать вывод, что доллар будет и дальше находиться под давлением.

Тем временем активность на рынке снова слабая и только в азиатскую сессию был всплеск волатильности по британской валюте, которая укрепила свои позиции против большинства конкурентов. Поддержали фунт проведенные опросы, которые показали рост числа противников выхода королевства из ЕС. Но поддержка этой новости оказалась краткосрочной, и фунт вскоре снова оказался под давлением.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • данные по ВВП зоны евро будут представлены в 12:00;
  • в Соединенных Штатах будут оглашены статданные по производительности труда и затратам на рабочую силу в 15:30, а индекс розничной торговли — в 15:55;
  • Ivey объявит в 17:00 индекс деловой активности по Канаде;
  • информация о потребкредитовании будет опубликована в Штатах в 22:00;
  • отчет о запасах нефти в Америке будет обнародован в 23:30.

На движении евро/доллар может незначительно отразиться информация о ВВП еврозоны. Так, сильный показатель поддержит единую валюту, а слабый подвергнет давлению.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 07.06.2016 | 10:57

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok