Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Фунт продолжают распродавать

Консолидация британской валюты продлилась недолго, и фунт снова пошел вниз. Трейдеры не стремятся его покупать на фоне возможных негативных последствий выхода Британии из Евросоюза. Новая волна распродаж обвалила британца против доллара США до отметки 1,2796, при этом попытки роста сдерживает сопротивление на уровне 1,2916. По мнению экспертов МОФТ, в условиях перепроданности фунт может попытаться восстановиться к точке 1,3000.

Негативу подверглась и единая валюта, но ее снижение против американца не такое мощное, как у фунта. Давление на евро будет усиливаться, так как на рынке появились спекуляции касательно проблем в банковской сфере Италии. В такой ситуации японская валюта, золото и доллар США будут пользоваться спросом.

Сегодня рынок ждут такие события:

  • заседание Евроцентробанка и выступление Марио Драги запланированы на 10:00;
  • глава центробанка Австралии выступит в 10:30;
  • по Америке будут представлены статданные по торговому балансу (15:30), индекс розничной торговли Redbook (15:55), индекс активности в деловой среде сферы услуг от Markit (16:45), протокол заседания Комитета Федрезерва по открытым рынкам (21:00), отчет по запасам нефти (23:30).

Выступление главы Евроцентробанка может отразиться на настрое евро, но кардинально изменить ситуацию по валюте оно не сможет.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 06.07.2016 | 11:09

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok