Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Рынок ждет итоги заседания Банка Англии

​Перед оглашением итогов заседания центробанка Британии нацвалюта королевства торгуется в паре с долларом США разнонаправленно. Трейдеры ждут, что британский ЦБ снизит ключевую ставку и снова запустит программу покупки активов, расширив ее на 100 млрд фунтов. Однако пока рынок не спешит избавляться от британской валюты, ввиду чего не стоит ждать мощной распродажи фунта в случае увеличения стимулирующих мер.

Падение британца трейдеры могут использовать для фиксации прибыли, за чем последует восстановление курса валюты. Также не стоит исключать того, что стимулирующие меры ЦБ Британии могут оказаться не такими агрессивными, как ждет рынок. Аналитики МОФТ рекомендуют трейдерам пока воздержаться от открытия важных позиций.

Сегодня центробанк Британии в 14:00 опубликует решение по процентной ставке, протокол заседания и отчет по инфляции за квартал, а в 14:30 ожидается выступление главы ЦБ. В Соединенных Штатах будет представлена статистика заявок на выплаты по безработице (15:30) и производственных заказов (17:00).



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 04.08.2016 | 11:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok