Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Банк Англии обвалил фунт

​Вчера центробанк Британии принял решение снизить ставку и увеличить программу покупки активов. Если снижения ставки ждали многие аналитики, то прогнозов по расширению программы было немного, ввиду чего фунт подвергся серьезной распродаже. Негативным для британца оказалось и ухудшение регулятором прогноза по росту ВВП и рынка труда королевства. При этом падение фунта в паре с долларом США может быть ограничено поддержкой в точке 1,3000.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • в Соединенных Штатах будут объявлены статданные по уровню безработицы, количеству новых рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли, торговому балансу, средней зарплате за час (все в 15:30), активным нефтеплатформам (20:00) и изменению объемов потребкредитования (22:00);
  • в Канаде будут опубликованы статданные по уровню безработицы и числу занятого населения (15:30), индекс активности в деловой среде от Ivey (17:00).

Основным событием дня станет оглашение нонфармов в Америке. Так, сильные статданные помогут доллару развить рост, а слабые подвергнут его давлению.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 05.08.2016 | 10:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok