Traders Union RSS Поиск
×
logo

Федрезерв вновь пытается поддержать доллар

Федрезерв США, вполне возможно, повысит ставки до конца текущего года, потому как показатели экономики уже приближаются к целевым. С таким заявлением выступил замглавы ФРС Стэнли Фишер.

Читайте также: ФРС США торопят с повышением процентной ставки

Также в своей речи Фишер заявил о том, что рассчитывает на ускорение темпов роста экономики страны в кратчайшие сроки. Главными факторами роста послужат восстановление инвестиционных вложений и уменьшение эффекта от сильного укрепления нацвалюты, которое было зафиксировано ранее.

По какой причине Фишер уверен в том, что инвестиции будут увеличиваться, пока не ясно, как не понятно и то, когда увеличат ставку. Несмотря на это, своим выступлением замглавы ФРС вновь оказал поддержку доллару США, тем более что с технической стороны такая поддержка валюте была крайне необходима.

Стоит также отметить, что Стэнли Фишер считает, что в экономике страны имеется немало проблем. И решение всех этих сложностей, в том числе с производительностью труда и перспективами роста экономики, необходимо искать в эффективной фискальной и регуляторной политике. 

понедельник 22.08.2016 | 14:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok